газета «Центр Азии» №25 (24 июня — 1 июля 2005)

В добрый путь, «золотые» наши, «серебряные»...

24 июня 2005 г.

Долаана Дамба, «золотая» выпускница школы №1, со своим лохматым талисманом – подарком мэра Кызыла.Традиционная встреча мэра Кызыла с «золотыми» и «серебряными» выпускниками школ в этом году из кабинета градоначальника была перенесена в актовый зал КЦО «Аныяк».Но даже он 20 июня с трудом вместил всех участников мероприятия – медалистов, их родителей, учителей, директоров учебных заведений, представителей комитета по образованию, мэрии города.

Причина проста и приятна – количество выпускников, уходящих из школ Кызыла с медалями за особые успехи в учении с каждым годом увеличивается.Среди выпускников 2005 года «золотых» медалистов – 22 (на четыре больше, чем год назад), «серебряных» – 29 ( в прошлом году было 28).

Мэр Кызыла Дмитрий Донгак поздравил медалистов, вручил серебряные медали. (Золотые медали выпускникам школ республики традиционно вручает Глава Правительства, что он и сделал в торжественной обстановке в зале заседаний Правительства РТ 22 июня.) Все медалисты получили из рук мэра еще и по забавному «талисману» – по мягкой игрушке.

Дмитрий Донгак говорил о том, что городские школьники уже много лет занимают призовые места на республиканских и российских олимпиадах, а выпускники успешно поступают в престижные вузы. Он поблагодарил родителей, которые вместе с детьми прошли трудной школьной дорогой, поблагодарил учителей за их самоотверженный труд. Мэр пожелал выпускникам доброго пути в большую жизнь и возвращения в родной город уже дипломированными специалистами.

Фото Нади Антуфьевой-младшей

Анна ЛАЧУГИНА
http://www.centerasia.ru/issue/2005/25/177-v_dobryy_put_zolotye_nashi_serebryanie.html