газета «Центр Азии» №21 (27 мая — 3 июня 2005)
Добрые новости

И СНОВА - ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК

27 мая 2005 г.

Прощай, школа! Прощайте, яблоньки в школьном саду!По давней традиции 25 мая в школах республики прозвенел последний звонок для выпускников. В этом году уходят во взрослую жизнь 4110 одиннадцатиклассников, в том числе в Кызыле – 1099.

По традиции к этому дню буйно зацвела черемуха, розоватыми облачками покрылись яблони. И на прощальных торжествах, также по традиции, звучали напутствия, благодарности, трогательные песни о школьных годах, вручались грамоты и подарки.

В Кызыле в этот день в каждую школу, чтобы пожелать удачи выпускникам, пришли ответственные работники городской администрации. Сам мэр Дмитрий Донгак побывал на торжественной линейке в школе №8. Многие ребята – победители городских олимпиад получили 25 мая не только поздравления и пожелания, но и небольшие денежные премии. Награждены 73 человека, занявших первые места, 70 человек, занявших вторые места, 84 человека, занявших третьи места.

Премии получили и 115 педагогов кызыльских школ – наставники победителей.

А экзаменационная пора началась еще накануне последнего звонка. Ребята, выбравшие экзамены по химии и обществознанию (в форме ЕГЭ), сдали их еще 24 мая.

Фото Нади Антуфьевой, выпускницы лицея №15

Анна ЛАЧУГИНА
http://www.centerasia.ru/issue/2005/21/138-i_snova_posledniy_zvonok.html