газета «Центр Азии» №17 (29 апреля — 6 мая 2005)
У наших соседей

«АЛПИ-АБАКАН» – ГИГАНТСКИЙ МАГАЗИН

29 апреля 2005 г.

Новый магазин открылся в Абакане 15 апреля. Весь город заранее был увешан большими рекламными щитами, кричащими о том, что в новом гипермаркете цены будут намного ниже, а предлагаемый ассортимент товаров превысит все ожидания.

На улице Некрасова, оживленной транспортной артерии города, возник огромный синий куб, где на площади в 16 тысяч квадратных метров будет продаваться и продукты питания, и промышленные товары. Кроме того, там разместились точки общепита, пекарня. Большая часть торговых мест сдана в аренду местным предпринимателям. Построило гипермаркет зарегистрированное в Красноярске ООО «Алпи». Эта торговая сеть открыла за два года 10 гипермаркетов – в Красноярске, Железногорске, Канске, Ачинске. Основной принцип «Алпи»: удержание цен на 10-20 процентов ниже средних – за счет объемов продаж.

В селе Подсинее находится птицефабрика «Алпи», которая будет поставлять сюда свежайшую продукцию. Собственные мясоперерабатывающие, кулинарные, хлебобулочные, кондитерские производства позволят на самом деле сдерживать цены в интересах покупателей.

Гипермаркет дал работу более чем тремстам сотрудникам, которые прошли тщательный отбор и обучение.

Надежда КИРОВА
http://www.centerasia.ru/issue/2005/17/90-alpi_abakan_-_gigantskiy_magazin.html