газета «Центр Азии» №16 (22 — 29 апреля 2005)
Заковыристый вопрос

НАС ПЕРЕГНАЛ ТОЛЬКО АЛТАЙ

23 апреля 2005 г.

– Моя знакомая где-то прочитала, что УФПС Республики Тыва – филиал ФГУП «Почта России» заняло второе место по количеству подписчиков газеты «Аргументы и факты», правда ли это? Какой регион России самый «читающий»?

О. Григорьева, г. Кызыл

 

Конкурс среди региональных УФПС – филиалов ФГУП «Почта России» по проведению подписки на еженедельник «Аргументы и факты» был объявлен осенью 2004 года. Всего в конкурсе участвовали 80 региональных филиалов Российской Федерации, условия конкурса выполнили 33 филиала. По результатам конкурса были присуждены шесть денежных премий в размере от десяти до тридцати тысяч рублей. УФПС Республики Тыва не только вошло в шестерку лидеров, но и заняло второе место. Что интересно, в отделе подписки тувинского филиала УФПС о победе в конкурсе даже не знали.

Департаментом по подписке ФГУП «Почта России» так же были подведены итоги по подписке на I полугодие 2005 года. Самым «читающим» регионом оказалась Республика Алтай, на втором месте – Республика Тыва, на третьем месте – Таймырский автономный округ. Самый низкий показатель в Республике Ингушетия, а Москва – на 78 месте.

Начальник распространения печати УФПС Республики Тыва Ирина Монгуш поделилась секретами: «На проведение подписной кампании в республике были направлены все силы. Цели и задачи были обговорены со всеми руководителями почтовых отделений городов и кожуунов республики. Почтовые работники ходили по организациям и домам, пропагандировали подписку на газеты и журналы. Кроме этого, у нас ежегодно проводилась акция «День подписчика», в этом году мы решили сделать подарок тувинским подписчикам: увеличить время проведения акции с одного дня до целой недели – с 18 по 23 апреля. В эти дни на подписные цены установлены скидки, а некоторые издания приготовили сюрпризы для своих подписчиков».

Долаана ШОКПАА
http://www.centerasia.ru/issue/2005/16/81-nas_peregnal_tolko_altay.html