газета «Центр Азии» №13 (1 — 8 апреля 2005)
Московские огни

СЕРГЕЮ ШОЙГУ – ВСЕ СИМПАТИИ ПРЕССЫ

2 апреля 2005 г.

shoigu.gifВ Киноконцертном зале «Президент-Отеля» в Москве 24 марта состоялась ежегодная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «Золотой Гонг – 2004». Кроме наград журналистам вручались Призы симпатий российской прессы. Одним из номинантов этой премии стал Сергей Шойгу.

diplom1.gifКонкурсу «Золотой Гонг» в этом году исполняется десять лет. В первый раз он прошёл в сентябре 1994 года в рамках Открытого фестиваля средств массовой информации «Гонг Масс-Медиа».

Публикации 2004 года оценивало компетентное жюри. В его состав вошли ведущие журналисты и руководители общероссийских изданий, Администрации Президента РФ, Комитета по информационной политике Государственной Думы РФ, Союза журналистов России, представители общественных фондов и центров. Возглавлял жюри декан факультета журналистики МГУ Ясен Засурский.

Газета «Центр Азии» тоже участвовала в конкурсе и получила специальный приз «За верность теме» от МЧС России.

В этом году впервые награждались не только журналисты, но и отечественные деятели политики, бизнеса, культуры, спорта, социальной сферы. Им присуждался Приз симпатий российской прессы. Отбор претендентов был строгим. Учитывали поступки, информационные поводы и даже – личное обаяние. С этой точки зрения для российской прессы самым симпатичным политиком оказался «чрезвычайный» министр Сергей Шойгу. А мы в этом и не сомневались J .

Евгений АНТУФЬЕВ
http://www.centerasia.ru/issue/2005/13/57-sergeyu_shoygu_vse_simpatii_pressy.html