газета «Центр Азии» №50 (16 — 23 декабря 2004)
Письмо в номер

С МОСКОВСКОЙ ПРЕМЬЕРОЙ!

16 декабря 2004 г.
'Обозреватель

27 ноября во Всероссийском Выставочном Центре в рамках XII Международной профессиональной выставки «ПРЕССА-2005» состоялась презентация газеты «Центр Азии».

О том, что здесь собираются тувинцы, можно было догадаться издалека – из динамиков доносилась мелодичная национальная песня в исполнении Сайынхоо Намчылак. Перед зрителями выступили студенты с танцем «Тожучуртум» (Моя Тоджа).

Презентацию вела московский обозреватель газеты Чимиза Даргын-оол. Она вкратце ознакомила присутствующих с историей и основными направлениями деятельности газеты.

Гости с удовольствием выступали с приветственными словами в адрес газеты. Среди них: Чимит-Доржу Ондар, КомбуБижек, Нелли Москаленко, Елизавета Емельянова. Во всех выступлениях звучала признательность за одну общую радость, которую доставляет «Центр Азии» москвичам, – за возможность постоянно быть в курсе событий, происходящих в Туве. Поэтому приятным сюрпризом для них стала возможность оформить подписку на 2005 год прямо на выставке.

Особо подчеркивали человечность газеты, которая пишет не только о политике и обществе, но и об отдельных личностях, удивительных судьбах наших земляков.

Атмосфера царила очень дружная и праздничная. Гостям предлагали тувинский чай и просмотр фоторабот о Туве. Гости «ЦА» долго не расходились: знакомились, обменивались новостями, фотографировались.

Газета остаётся самой любимой и почитаемой не только в Туве, но и за её пределами. Об этом свидетельствовало то, что в этот день на презентацию пришли люди, для которых Тува и её люди –непременная часть жизни и души. Не случайно «Центр Азии» называется «Газетой для тех, кто любит Туву и её людей».

Желаю газете творческих успехов и поздравляю с московской премьерой!

Елена Ондар,

студентка МГУ, г. Москва


http://www.centerasia.ru/issue/2004/50/1366-s-moskovskojj-premerojj.html