газета «Центр Азии» №50 (16 — 23 декабря 2004)

ДЕДЫ МОРОЗЫ УЖЕ В КЫЗЫЛЕ!

16 декабря 2004 г.
Кыщыльские Деды Морозы начали обход своих владений.

В Кызыле высадился необычный десант – прибыли Деды Морозы. Не один Дед Мороз, а сразу десять! Есть у них и своя организация – Клуб Дедов Морозов во главе с самым настоящим президентом.

Выход белобородых дедушек в народ состоялся 15 декабря. Первым делом Деды выслушали отчёт мэра Кызыла Дмитрия Донгака. Поинтересовались: «Могут ли горожане надеться на зарплату перед праздником?», «У всех ли детей будут подарки?». Поторопили со строительством ледовых городков в микрорайонах города, а горожанам велели готовиться к празднику – наряжать ёлки, запасаться подарками.

На готовность к главному празднику года был проверен самый детский магазин Кызыла. «Детский мир» встретил Дедов Морозов разноцветными огнями электрогирлянд, весёлыми петушками – символами наступающего года и, конечно, красавицами-ёлками. Их было очень много – маленьких, больших, с переливающимися кончиками иголок и просто зелёных. Появление Дедов Морозов наделало шуму в магазине. Продавцы громко сожалели, что не оказалось у них с собой фотоаппаратов, а детишки-покупатели быстро сообразили: «Праздник уже начинается». Самые смелые, рассказав стишок, получили конфеты из мешка президента Клуба Дедов Морозов.

За оставшиеся до Нового года дни Морозы обойдут весь город. Будьте готовы, кызыльчане! В любой момент в дверь вашего дома может постучаться Дед Мороз.

Если вы хотите, чтобы Дед Мороз поздравил ваших детишек, позвоните по телефону 3-29-22.

Десант Дедов Морозов встречала

Виктория ХОВАЛЫГ

Фото автора.

Виктория ХОВАЛЫГ
http://www.centerasia.ru/issue/2004/50/1360-dedy-morozy-uzhe-v-kyzyle.html