газета «Центр Азии» №49 (10 — 17 декабря 2004)
Власть и общество

О ТЕПЛЕ, НОВЫХ АВТОБУСАХ И – ЁЛКЕ

10 декабря 2004 г.

² Одна из самых основных проблем и задач сегодня – тепловой режим. В последниедни жалоб на холод в квартирах горожан стало меньше, но это потому,что погода стоитдостаточнотёплая.

На ТЭЦ ещё 7 ноября сгорел насос, причём, по вине работников. Новыйвсё ещё не приобретён, стоимость – один миллион400 тысяч рублей. Мощности имеющихся насосов не хватает, в итоге – не выдерживается гидравлический режим, из кранов с горячей водой идёт кипяток, а батареи – елетёплые.

² Подведены финансовые итогиодиннадцати месяцев. С начала года план собственных доходовперевыполнен на один миллион 675 тысяч рублей. Однако, есть позиции, плановые заданияпо которым не реализованы: госпошлина, земельный налог, налог на доходы физических лиц-предпринимателей.

План декабря – очень напряжённый. Только по доходам, контролируемым налоговыми органами, он составляет 36 миллионов рублей.

 С 29 ноября по 3декабряв городской бюджет поступило четыре миллиона 900 тысяч рублей. Направленыэти средства на выплату опекунских пособий, часть – на зарплату и начисления на неё, а также на горюче-смазочные материалы.

² В городе идёт проверка соблюдения правил противопожарной безопасности, созданы девять рабочих групп. Проверяется всё: предприятия и организации, муниципальные дома, школы, детские сады, общежития, частный жилой фонд. Результаты этой работы будут рассмотрены на заседании коллегии администрации города 15 декабря. Нельзя больше допустить трагедии, подобной произошедшейв общежитии на улице Паротурбинной.

Жильцы сгоревшего общежитиясейчас, как всем известно, размещены в новой пристройке кДому ветеранов. С ними продолжают работать специалисты многих служб, там часто бывает мой заместитель Людмила Леонидовна Волгина. Школьники приступили к занятиям, решён вопросустройства дошкольников в детские сады. Люди обеспечены всем необходимым. Начаты выплатыденежных компенсаций. Надо, чтобы эти средства пошли на полезные дела: на приобретение вещей длядома, для детей. Надо жить дальше, как бы ни тяжелы были утраты.

² Из событий позитивных – муниципальное предприятие “Кызыльское пассажирское АТП” обзавелось двумя комфортабельными автобусами производства Южной Кореи. Работать они будут на маршруте “Кызыл – Абакан”. Первый ушёл в свой первый рейс в понедельник, 6 декабря. Второй проходит проверку. Так что путь до Абакана и обратно будет теперь для многих жителей и гостей республики более комфортным и безопасным. А для предприятия – более экономичным: расходтоплива на 100 километров пути сократится на10 литров.

² Три недели осталось до наступления нового, 2005 года. Скоро на площади Арата, в микрорайонах города появятся новогодние ёлки. Комитет по культуре задумал создать Клуб Дедов Морозов, конкурс между ними провести. Самые лучшие Морозы получат денежные призы – от тысячи до трёх тысяч рублей, а также примут участие в открытии главной городской ёлки. Присоединяйтесь! Давайтевместе создадим праздник и себе, и своим детям.


http://www.centerasia.ru/issue/2004/49/1357-o-teple-novykh-avtobusakh-i-jolke.html