газета «Центр Азии» №46 (19 — 26 ноября 2004)
Письмо в номер

ПРИВЕТ ИЗ МОНГОЛИИ!

19 ноября 2004 г.

Здравствуйте, дорогие тувинские друзья! В дни съезда этнических тувинцев. Автор письма Б. Гансух на берегу озера Чагытай. 13 августа 2004 года.

Мне, сыну тувинцев из города Ховд Монголии Донгаку Бургэдийну Гансуху (Кан-Суге, сыну Эзир-оола Донгака), посчастливилось принять участие в первом съезде этнических тувинцев, состоявшемся 10 – 13 августа 2004 года в Кызыле.

На съезде я общался на родном тувинском языке с друзьями-тувинцами, меня порадовало то, что они берегут и чтят свои народные обычаи. Я приобрёл множество друзей, познакомился с артистами, чьи песни слушаю каждый день – Конгар-оолом Ондаром и Сайынхоо Намчылак. Потом, в Монголии, я показал родным их автографы и фотографии, рассказал о встрече с ними. Поездка в Туву стала одним из ярких моментов моей жизни.

Из книги «Люди Центра Азии», подаренной мне сотрудниками редакции газеты «Центр Азии», не только я, но и мои знакомые, родные – тувинцы, живущие в Улан-Баторе, узнаём о людях Танды-Тувы. Благодаря подписке на газету, мы даже в Улан-Баторе остаёмся в курсе всех событий, происходящихв Туве.

Всем читателям газеты «Центр Азии» желаю счастья, крепкого здоровья, успехов в работе.

Бургэдийн Гансух,

г. Улан-Батор

Фото Виктории Ховалыг.


http://www.centerasia.ru/issue/2004/46/1323-privet-iz-mongolii.html