газета «Центр Азии» №46 (19 — 26 ноября 2004)

СОБОЛЕЗНОВАНИЕ

19 ноября 2004 г.


Выражаем сочувствие в связи с недавней трагедией – пожаром в общежитии на улице Паротурбинной в г. Кызыле.

С уважением Виктор Мельник,

зам. главного редактора «АиФ на Енисее»

 

ДОРОГИЕ ЗЕМЛЯКИ!

Очень жаль, что нас заставило написать это письмо не радость, а горе. Мы, студенты, находящиеся в данное время за пределами Тувы, хотим выразить свои искренние соболезнования всем тем, на кого обрушилось это несчастье.

Трагедия никого не оставила равнодушным. Боль от потери близких, родных, друзей, которую вы испытываете, мы не можем даже представить. Мы не в силах вам помочь, что-либо изменить, но наши сердца с вами.

Трагедия вскрыла общую неустроенность нашего общества, экономическое, политическое и социальное состояние республики. Это заставляет задуматься об ответственности каждого за происшедшее и за то, что может произойти в будущем.

 

Искренне ваши Аяна и Ирина, г. Улан-Удэ

(От редакции: авторы письма, к сожалению, забыли назвать свои фамилии).

 

Уважаемые земляки!

10 ноября в республике произошла трагедия – пожар в жилом доме № 17а по улице Паротурбинная в Кызыле. Пожар унёс жизни людей, в том числе детей, лишил крова и одежды более сотни человек. Такой трагедии в Туве ещё не было.

Депутаты Законодательной палаты Великого Хурала Республики Тыва выражают соболезнование всем пострадавшим при пожаре, родным и близким погибших. В эти скорбные дни каждый из нас должен протянуть руку помощи пострадавшим, сделать всё, чтобы люди, оказавшиеся в беде, не чувствовали себя одинокими. Мы все скорбим вместе с вами.

 

Василий Оюн, Председатель Законодательной палаты Великого Хурала Республики Тыва

 


http://www.centerasia.ru/issue/2004/46/1319-soboleznovanie.html