газета «Центр Азии» №43 (1 — 8 ноября 2004)
Власть и общество

У «СКОРОЙ ПОМОЩИ» – ОБНОВКИ

1 ноября 2004 г.

² Сегодняшнюю встречу с читателями «Центра Азии» начну с приятной новости. В среду, 27 октября, я вручил заместителю главного врача станции «Скорой помощи» Чечек Бавуковне Даваа ключи от трёх новых автомобилей «УАЗ». И медики, и водители «скорой» очень радовались, ведь автопарк предприятия к настоящему времени был изношен почти на 80 процентов, много сил, времени и средств уходило на ремонт. Конечно, лучше было бы заменить всю технику, но исходим из возможностей. Потрачено почти 750 тысяч рублей, стоимость одного автомобиля – 249 тысяч рублей. Поставщик – ООО «Ак-Тал» под руководством Николая Альбертовича Рахматуллина – был определён в результате тендерных торгов.

В ближайшие месяцы поступившие в «скорую» автомобили будут дооснащены специальным оборудованием. Один автомобиль предстоит превратить в «кардиореанимацию на колёсах», второй – для токсикологии. Поставщик оборудования тоже определён в результате тендерных торгов, это ООО «Кызылторгсервис».

² В бюджет города на прошлой неделе поступило семь миллионов 832 тысячи рублей. Недельный план перевыполнен, однако с начала месяца сохраняется значительное отставание – четыре миллиона 149 тысяч рублей. А всего до конца месяца необходимо собрать и направить в городской бюджет 10 миллионов рублей.Из поступивших на прошлой неделе средств 95 процентов направлены на выплату заработной платы. Педагоги зарплату получили. До конца месяца нам необходимо «закрыть» зарплату медикам.

² Мы вновь столкнулись с проблемой отключения электричества в школах города. Пришлось перестраивать учебный процесс, несколько дней в школах не работали столовые, дети занимались при недостаточном освещении. ОАО «Тываэнерго» вновь попыталось решить проблему неплатежей, используя самых беззащитных – детей. Администрация города вновь вынуждена обратиться в прокуратуру. У энергетиков есть более серьёзные должники, имеющие более солидную задолженность, но они предпочитают отключать электричество в детских учреждениях.

² Ещё одна проблема, напрямую связанная с «Тываэнерго»: холод в квартирах горожан. Зима ещё не началась, а жалобы на низкую температуру, еле «живые» батареи отопленияпоступают постоянно. При администрации города созданы группы по контролю за качеством услуг, предоставляемых ОАО «Тываэнерго». Если услуги некачественные – необходимо сделать перерасчёт их стоимости. Об этом соответствующие службы администрации предупреждены.


http://www.centerasia.ru/issue/2004/43/1295-u-skorojj-pomoshhi-obnovki.html