газета «Центр Азии» №40 (9 — 16 октября 2004)
У наших соседей

УМНЫЙ ДОМ

9 октября 2004 г.

это понятие всё прочее входит в быт современного человека. Умный дом – это дом, напичканный приборами, призванными следить за микроклиматом в доме, экономией тепла и воды, за комфортом жилища. С 7 по 9 октября в Абакане впервые проходит Межрегиональная выставка «Хакасия. Строительство, энергетика, ЖКХ».

Выставка, посвящённая строительным и энергосберегающим технологиям, энергетике и жилищно-коммунальному хозяйству,открылась в помещении республиканского драматического театра.В ней участвуют компании и фирмы из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Иркутска, Красноярска, Екатеринбурга и других городов. Представлены новые строительные технологии и материалы; системы отопления, водоснабжения, приборы учёта тепла, воды, электроэнергии, а также образцы промышленного строительства – бетонные изделия, кирпич, металлоизделия и другие.

Интерес вызывали новейшие разработки и образцы. Организаторы выставки – Межрегиональная ассоциация «Сибирское соглашение» и выставочная компания «СибЭкспоСервис-Н» надеются, что экспозиция поможет установить взаимовыгодный обмен опытом и технологиями производства между предприятиями, будет способствовать заключению договоров на поставки оборудования и материалов.

Строительном бум, который наблюдается в настоящее время, позволяет предполагать,чтоэта выставка вызовет не только профессиональный интерес у специалистов, занятых в строительном, энергетическом и жилищно-коммунальном комплексах республики, но и у рядовых застройщиков.

Надежда КИРОВА
http://www.centerasia.ru/issue/2004/40/1272-umnyjj-dom.html