газета «Центр Азии» №39 (1 — 8 октября 2004)
На страже порядка

В ЧЕЧНЮ, В СЛУЖЕБНУЮ КОМАНДИРОВКУ

1 октября 2004 г.

В минуты расставания. Милиционер-взрывотехник ОМОН МВД РТ Айдан Лопсан с женой и детьми. Фото автора.

Утром 28 сентября у здания МВД РТ состоялись торжественные проводы сотрудников милиции, выезжающих в служебную командировку в Республику Чечня.

 

Бойцов отряда, состоящего из специалистов разных служб, напутствовали руководители министерства внутренних дел республики,родные и близкие, коллеги и друзья. Напутственные слова произнес Председатель правительства республики Шериг-оол Ооржак: «Сегодня вы отправляетесь для выполнения своего служебного долга. Сложившаяся нынче обстановка требует от вас профессионализма, успешного выполнения поставленных целей и задач, а такжемаксимальной бдительности и дисциплинированности».

Ламы осветили путь отъезжающим благопожеланиями и молитвой. Открытки со словами пожеланий и небольшие подарки принесли ученицы 10 «б» класса гимназии №5.

Среди полусотни бойцов, отправляющихся в командировку, есть ветераны боевых действий, есть и те, кто выезжает в «горячую точку» впервые. Пусть 180 суток пройдут как можно быстрее и возвращение домой будет торжественным и радостным для всех.

Рубрику ведёт майор милиции, начальник отделения информации и общественных связей МВД РТ Лада Оюн.
http://www.centerasia.ru/issue/2004/39/1250-v-chechnju-v-sluzhebnuju-komandirovku.html