газета «Центр Азии» №36 (11 — 18 сентября 2004)

С ЮБИЛЕЕМ, КЫЗЫЛЬЧАНЕ! С ЮБИЛЕЕМ, РОДНОЙ КЫЗЫЛ!

11 сентября 2004 г.

Уважаемые кызыльчане!

Наступили долгожданные праздничные дни юбилея города! Сегодня Кызыл отмечает 90-летие. За столь короткий срок город из маленького населённого пункта на берегу Енисея превратился в административный центр республики. Сегодня Кызыл входит в ассоциацию сибирских и дальневосточных городов.

Наш город, расположенный в самом центре Азии, отмечает замечательную дату, и это прекрасный повод вспомнить тех, чьим трудом и стараниями возводился Кызыл. Его успехи и достижения, безусловно – заслуга многих поколений людей разных профессий и призваний, которые оставили здесь частичку своей души, молодости. В эти дни мы преклоняемся перед самоотверженностью основателей Кызыла, энтузиазмом рабочих первых пятилеток, героизмом созидателей послевоенных лет.

Юбилей любимого города – наш общий праздник. В этот светлый день нельзя забывать, что самое главное богатство и ценность города – это его люди. Не без гордости скажу, что мы сделали немало хороших и добрых дел в преддверии праздника. Мы вместе постарались сделать Кызыл чище, красивее, уютнее. Отремонтированы фасады домов и зданий, благоустраивается городская площадь, дворы. Улицы выложены прочной и красивой брусчаткой, радуют глаз зелень, цветы. Любимый город стал выглядеть по-другому, и это результат общих усилий горожан.

Дорогие кызыльчане! От всей души поздравляю вас с юбилеем! Желаю вам здоровья, энергии, уверенности в завтрашнем дне, мира и благополучия в ваших семьях. А нашему Кызылу пожелаю светлого будущего, великих свершений и вечной молодости. Пусть хорошеет наш город, пусть появляются новые семьи и рождаются маленькие горожане, в которых будущее города на Енисее!

С праздником, уважаемые кызыльчане! С юбилеем тебя, родной Кызыл!

Мэр Кызыла Дмитрий Донгак


http://www.centerasia.ru/issue/2004/36/1223-s-jubileem-kyzylchane-s-jubileem.html