газета «Центр Азии» №36 (11 — 18 сентября 2004)
Слово пастыря

ЧТОБЫ МИЛОСТЬ БОЖИЯ ПОСЕЩАЛА ВАС

11 сентября 2004 г.

Дорогие жители Республики Тува!

С сердечной радостью поздравляю вас с юбилеем нашего города и республики. Тува стала последней частицей, вошедшей в состав многонациональной России. Тем радостнее, что за этот небольшой промежуток времени можно увидеть плоды цивилизации, прочно вписавшиеся в жизнь республики, а тем более и духовные плоды, развившиеся за последние 15 лет.

Переживая нелёгкие времена, Святая Русь всегда стремилась к духовному объединению людей, это как никогда важно сейчас. Символом такого единения и Божьим благословением стали для нас несколько часов пребывания в Свято-Троицком храме святых мощей мучениц княгини Елизаветы и инокини Варвары. Мы благодарим Бога за памятование о земле тувинской. Через это событие Господь показывает нам жизненные ориентиры – мир, добро, справедливость, милосердие. Через святых Господь говорит нам, чтобы мы вместе – и радуясь, и скорбя – шли к заветной цели, к построению гармоничного общества, развитого духовно и телесно.

Будем сами делать и побуждать других оказывать милосердие своим ближним, через свой пример в юбилейные праздники и в будние дни показывать своё искреннее доброе расположение к ближнему, ведь это присуще национальным традициям всех народов.

Поздравляю вас, братья и сёстры с юбилейными празднествами и желаю, чтобы милость Божия посещала вас непрестанно для преодоления всех невзгод, встречающихся в жизни.

Настоятель Кызыльской Свято-Троицкой церкви иерей Вячеслав ДЕМЕНТЬЕВ
http://www.centerasia.ru/issue/2004/36/1219-chtoby-milost-bozhija-poseshhala-vas.html