газета «Центр Азии» №32 (13 — 20 августа 2004)

У БУРАТИНО И К° ПОЯВИЛСЯ КЛЮЧ ОТ "ГАЗЕЛИ"

13 августа 2004 г.

Новенькую «Газель» получил 7 августа Театр юного зрителя в честь своего 40-летия. Средства на приобретение желтенького, как цыплёнок, автомобиля были выделены из резервного фонда Правительства РТ.

Как сказала бессменный руководитель ТЮЗа Айлана Чадамба, это высокая награда коллективу за многолетний творческий труд и любовь к дет-скому творчеству.

На небольшом «пятачке» у кафе «Страна Арлекиния» возле микроавтобуса, перевязанногоогромной лентой, развернулось необычное действо: торжественные речи, слова благодарности, песни, театральные номера. Пик праздника – вручение заместителем Председателя Правительства РТ Екатериной Матвеевой ключей от подарка весёлой стайке персонажей, словно сошедших со страниц знакомой нам с детства сказки «Приключения Буратино». Важный Буратино с прекрасной Мальвиной, Пьеро и Артемон в костюмах веселились «на всю ивановскую». Ещё бы, вместо сказочного золотого ключика теперь у компании самый настоящий ключ от самой настоящей автомашины, которая повезёт их к новым творческим вершинам. Прохожие с любопытством следили за «сказкой наяву».

Андрей Маркарян

Фото

Виктора Дресвянникова.


http://www.centerasia.ru/issue/2004/32/1167-u-buratino-i-k-pojavilsja-kljuch-ot.html