газета «Центр Азии» №17 (3 — 10 мая 2004)
У наших соседей

ТРИ ДОЧЕРИ НАТАЛЬИ

3 мая 2004 г.

Накануне 8 марта у жительницы Черногорска Натальи Деминой родилось сразу четверо детей: три девочки и один мальчик.К сожалению, роды произошли раньше срока, и дети сразу же попали в Абаканскую детскую больницу, куда их по очереди перевозил специальный реанимобиль,салон которого рассчитан на одного ребёнка.

Наталья Дёмина – медсестра черногорского роддома. Её муж Николай в это время находился в служебной командировке в Чечне (сейчас он ужевернулся домой). У Наташи это первая беременность, и врачи предполагали, что она вынашивает сразу несколько детей. УЗИ показалотри плода.Родилось четверо. Пришлось делать кесарево сечение. Многодетная мама чувствует себя неплохо.

Когромному сожалению, подключенный с самого начала каппарату искусственного дыхания мальчик, за жизнь которого почти месяцборолся медперсонал реанимационного отделения, не выжил. Трое дочерей Натальи изреанимациибыли переведены в отделение выхаживания, асейчас их готовят к выписке.Администрация Черногорска обещала оказать материальную помощь, по крайней мере,мэр города угольщиков Олег Пустошилов говорил о ста тысячахрублей на каждого ребёнка.

Пусть малыши растут на радость Наташе и Николаю Деминым, всемблизким и родным, да и просто добрым людям.

nadejdal
http://www.centerasia.ru/issue/2004/17/1002-tri-docheri-natali.html