газета «Центр Азии» №13 (2 — 9 апреля 2004)
По следам выступлений

«ЗАСТРЕЛИЛИ ПРОДАВЦА КИОСКА»

2 апреля 2004 г.

– так назывался материал, опубликованный в № 11 «ЦА» – об убийстве продавщицы киоска «Марс» в Кызыле двадцатидвухлетней Аликмы Монгуш.

Убийство, вызвавшее общественный резонанс, сотрудниками уголовного розыска ОВД «Восточный» раскрыто. Интернациональная группа молодых людей была задержана 26 марта.

В целях раскрытия преступления сотрудниками уголовного розыска проводились оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию виновных лиц. В результате напряженной работы был установлен очевидец произошедшего, с помощью которого были опознаны и задержаны подозреваемые. Изъят обрез гладкоствольного ружья, с применением которого было совершено преступление. Задержанные – четверо молодых парней в возрасте до двадцати лет – уже были условно осуждены за кражи чужого имущества, никто из них нигде не работает и не учится. Сейчас они дают признательные показания.

Руководство ОВД «Восточный» УВД города Кызыла отметило оперуполномоченных – капитана милиции Эреса Комбу-Сюрюна и лейтенанта милиции Акима Монгуша, с участием которых преступление было раскрыто. Но сами оперативники пояснили, что это – результат коллективного труда.

Виктория Монгуш


http://www.centerasia.ru/issue/2004/13/954-zastrelili-prodavca-kioska.html