газета «Центр Азии» №48 (28 ноября — 5 декабря 2003)

ЗА ТУВИНСКИЕ ДОРОГИ И МОСТЫ – МЕДАЛЬ ИЗ ПАРИЖА

28 ноября 2003 г.

Не только спортсмены и люди искусства завоевывают медали, занимают первые места на престижных конкурсах, но и предприниматели нашего города способны удивить и порадовать своими достижениями. Награждение «Золотой медалью SPI» Международной Ассоциации содействия промышленности стало свидетельством признания эффективности работы Александра Гончаренко и руководимого им Федерального государственного унитарного дорожного эксплуатационного предприятия № 365.

Награждение проходило 14 ноября 2003 года во Франции в историческом зале «Люмьер» в здании Ассоциации содействия промышленности на площади Сан-Жермен де Прэ в Париже. Эта Ассоциация отбирает наиболее динамично развивающиеся предприятия со всего мира. Из России золотыми медалями были награждены 44 человека.

Под руководством Александра Гончаренко, ставшего директором ФГУ ДЭП № 365 в 1997 году, предприятие смогло не только погасить всю задолженность, но и за два года добилось того, что стало получать немалую прибыль. По результатам 2002 года директор ФГУ ДЭП № 365 Александр Гончаренко и коллектив руководимого им предприятия занесены в энциклопедию «Лучшие люди России». При этом сам Александр Николаевич жалеет о том, что в книге помещен его большой портрет, а коллективное фото с сотрудниками – маленькое, не каждого сотрудника можно рассмотреть, ведь именно благодаря этим людям предприятие достигло таких высоких результатов. Так что дороги и мосты проложены теперь не только через реку Енисей, но и в Париж.

Долаана ШОКПАА
http://www.centerasia.ru/issue/2003/48/1576-za-tuvinskie-dorogi-i-mosti-medal-iz.html