газета «Центр Азии» №44 (31 октября — 6 ноября 2003)

ПРЕТЕНДЕНТОВ УЖЕ ШЕСТЬ

31 октября 2003 г.

Уже шесть человек получили удостоверения кандидатов в депутаты Государственной Думы четвертого созыва по Тувинскому одномандатному округу.

В пятницу, 24 октября, к зарегистрированному 20 октября Ивану Чучеву присоединились Вячеслав Ушкалов, Экер-оол Манчын, Чылгычы Ондар, Шолбан Кара-оол, Остап Дамба-Хуурак.

Каждому кандидату вручили пакет документов, в том числе инструкцию по расходованию средств из избирательных фондов, список СМИ, которые будут предоставлять печатную площадь для агитации, список полиграфических организаций, изъявивших желание и имеющих право оказывать услуги кандидатам.

В списке СМИ, заявивших об участии в избирательной компании – «Тувинскаяправда», «Шын», «Информ Плюс», «Центр Азии», «Тыва республика», ГТРК «Тыва», телеканал «Новый век», «АиФ на Енисее», «Московский комсомолец», «Московский комсомолец на Алтае». Что касается полиграфических организаций, то они впервые продекларировали свое участие в выборах. Услуги кандидатам полиграфисты, конечно, предоставляли и раньше, но именно с нынешних выборов смогут это делать только те из них, кто заявил о своих намерениях в положенный срок.

Агитация в СМИ стартует 7 ноября. Жеребьевка по распределению бесплатного эфирного времени в государственных СМИ запланирована ЦИК РТ на 3 ноября.

Все зарегистрированные кандидаты представили в ЦИК РТ сведения о доходах и имуществе. Мы публикуем их, как и требует закон, без комментариев. Сведения о доходах и имуществе О.Оржака, С. Куулара, В. Багай-оола будут опубликованы после их регистрации (в следующем номере).

Анна ЛАЧУГИНА
http://www.centerasia.ru/issue/2003/44/1609-pretendentov-uzhe-shest.html