газета «Центр Азии» №43 (24 — 29 октября 2003)
Московские огни

САМИ СЕБЕ АРТИСТЫ И СПОНСОРЫ

24 октября 2003 г.

Молодежное землячество Тувы в Москве в ночь с 18 на 19 октября провело церемонию посвящения первокурсников в столичном клубе «Легенда» (ул. Советской Армии, д.7).

Наша молодежная часть диаспоры снова проявила свою самостоятельность, организовав большое мероприятие. Ночной клуб с полуночи до шести часов утра был отдан в распоряжение студентов, аспирантов из Тувы, которых было около четырехсот человек во главе с президентом землячества Азиатом Монгушом.

Концертная программа состояла из номеров самих же студентов. Выступили самодеятельные артисты из социального и горного университетов, энергетического института, университета печати, РУДН. Танцы живота, интермедии, песни, дискотека были разбавлены и серьезным опросом-анкетированием. Студент исторического факультета МГУ Ролан Ооржак попытался выяснить мнение земляков на актуальные темы: как они относятся к подобным землячествам, что они думают о патриотизме и т.д.

В роли спонсоров выступили сами участники мероприятия. Входной билет, купленный заранее, стоил 120 рублей. В день самого землячества – 150 рублей. При этом оргкомитет накрыл отдельный стол для VIP-персон – взрослых представителей диаспоры. Специальным гостем стал Буян-башкы, прибывший в столицу вместе с буддийской делегацией для участия в церемонии  Калачакры. Он рассказал молодежи о значении этого события, которое должно было состояться на следующий же день после этого вечера.

Охрану обеспечивали слушатели Академии ФСБ.

Чимиза Даргын-оол
http://www.centerasia.ru/issue/2003/43/1620-sami-sebe-artisti-i-sponsori.html