газета «Центр Азии» №43 (24 — 29 октября 2003)

ДИРЕКТОР ЛИЦЕЯ – АКАДЕМИК

24 октября 2003 г.

Всероссийская конференция Академии творческой педагогики проходила 10-12 октября в  городе Сочи Краснодарского края. На неё съехалось более шестисот директоров школ и учёных со всей России. От Тувы тоже присутствовала делегация.

На конференции были вручены дипломы победителям ежегодного Всероссийского конкурса «Школа года». Одним из лауреатов стал муниципальный лицей №15 г. Кызыла (уже в восьмой раз!). Только три российские школы могут похвастаться такими результатами. Лицей вошёл в рейтинг «100 лучших школ России».

Этот конкурс проводится уже четырнадцать лет. В этом году он завершился, на конференции рассматривался и обсуждался вопрос о создании региональных центров Академии творческой педагогики. Муниципальному лицею №15 было предложено создать один из таких центров – для модернизации учебно-воспитательного процесса и профильного обучения, то есть строить работу лицея уже на качественно новом уровне.

Директор лицея №15 – Светлана Михайловна Ощепкова – получила высокое звание академика творческой педагогики. Так что теперь руководит нашим лицеем и преподает алгебру и геометрию настоящий академик!

Победа в конкурсе «Школа года» не сулит никаких материальных благ, стать лауреатом – это просто престижно. В конце концов, всегда приятно быть первым.

Евгений АНТУФЬЕВ,
ученик 11 «А» класса лицея №15

http://www.centerasia.ru/issue/2003/43/1618-direktor-liceya-akademik.html