газета «Центр Азии» №39 (26 сентября — 2 октября 2003)

СЕМНАДЦАТЬ ТЫСЯЧ ДОЛАРОВ ЛУЧШИМ ФУТБОЛИСТАМ

26 сентября 2003 г.

Впервые в Кызыле с 16 по 21 сентября прошли соревнования по футболу на кубок Председателя Правительства РТ, приз – 17 тысяч долларов (в рублевом эквиваленте) – завоевала кызыльская команда «Динамо».

Девять команд из кожуунов республики и четыре из Кызыла несколько дней бились за главный приз. «Борьба была захватывающей, особенно в последние дни, когда выделились сильнейшие. Это вселяет надежду на то, что футбол у нас будет развиваться,» – делится впечатлениями главный судья соревнований, тренер ДЮСШ по футболу Адар Куулар.

В полуфинал вышли кызыльские команды «Динамо» и «Саяны», команды «Мажалык» » (Барун-Хемчикский кожуун) и «Хемчик»(Дзун-Хемчикский кожуун). «Мажалык» проиграл «Саянам» со счетом 4:2. «Хемчик» выиграл у «Саян» – 4:2. В финальном матче встретились команды «Хемчик» и «Динамо».

В результате «динамовцы» буквально вырвали победу (2:1), второе место заняла команда «Хемчик», третье место – у команды «Саяны».

Лучшим вратарем единогласно признан вратарь команды «Динамо» Агаджан Джумамуратов. Лучшими защитниками стали игрок из команды «Мажалык» Айдын Ооржак  и Омак Кара-оол из команды «Саяны». Лучшим нападающим признан Евгений Наксыл-оол («Мажалык»).

Инна ЧЕРКАСОВА-ТОНГАК
http://www.centerasia.ru/issue/2003/39/1658-semnadcat-tisyach-dolarov-luchshim.html