газета «Центр Азии» №39 (26 сентября — 2 октября 2003)

ВЕЧЕР. КОНЦЕРТ. ФЕЙЕРВЕРК

26 сентября 2003 г.

К вечеру все празднующие, заслышав призывные звуки музыки, перебрались из множества пивно-съестных точек на площадь Арата, посмотреть конец праздничного концерта, фейерверк и потанцевать на дискотеке в честь Дня рождения города. Площадь быстро заполнилась людьми.

Многим музыка понравилась, но разочаровало отсутствие различных стилей и плохая слышимость. Последнее сильно затрудняло работу милиции (которая просто растворилась в огромной толпе людей), так как всем хотелось слышать и видеть музыкантов из группы «Ят-Ха», все пытались пробраться ближе к сцене, там негде было встать, не то, что танцевать. Весь концерт  сопровождался и криками фанатов группы, и ругательствами недовольных. Лично меня удивило отсутствие программы концерта.

Обилие в центре города точек, торгующих пивом, увеличило количество людей, настроенных агрессивно. Например, такое происшествие: молодой человек, нагрубивший сотруднику милиции, попытался скрыться в толпе, не рассчитав ее плотности. Милиционер, продираясь через толпу, просто придавил двух девочек своей массой.

Фейерверк начался еще во время дискотеки. Популярные мелодии заглушил шум пиротехнического чуда. Не зря все толпились в его ожидании. Салют примирил всех...

Было немного грустно видеть поутру угрюмые лица сотрудников «Кызылспецсервиса». Толпа народу оставила после себя несчетное количество бутылок из-под пива и множество другого мусора. Площадь после мероприятия походила на ощетинившегося ежа.

Татьяна СЕДИП
http://www.centerasia.ru/issue/2003/39/1656-vecher-koncert-feyerverk.html