газета «Центр Азии» №38 (19 — 25 сентября 2003)

И.О. ИСЧЕЗЛИ ЕДИНОГЛАСНО

19 сентября 2003 г.

Шесть заместителей Председателя Правительства РТ наконец-то лишились приставки и. о., с которой они работали больше года. На сессионном заседании Законодательной палаты Великого Хурала РТ 17 сентября депутаты дали согласие на назначение на должности заместителей Главы правительства РТ Радислава Баяна, Александра Брокерта, Шолбана Кара-оола, Сергея Никонова, Алдын-Кыс Конгар и Александра Свинцова.

Представил кандидатуры своих заместителей сам Глава республики Шериг-оол Ооржак. Он подчеркнул, что кандидаты учли все предыдущие замечания и предложения депутатов Законодательной палаты.

По предложению члена фракции «Единая Россия» Анатолия Дамба-Хуурака было решено провести открытое голосование. Анатолия Дамба-Хуурак объяснил, что действует по поручению Политсовета ТРО «Единая Россия.

Выслушав всех кандидатов, депутаты проголосовали за каждого из них единогласно. Глава правительства Шериг-оол Ооржак поблагодарил депутатов за плодотворную работу и взаимопонимание и заверил, что в ближайшее время на заседании правительства будут детально рассмотрены все обращения депутатов по наказам избирателей.

В ходе обсуждения Шолбана Кара-оола спросили о перспективе его участия в выборах в Государственную Думу ФС РФ по Тувинскому одномандатному округу. Этот вопрос был вызван усиленными слухами о том, что именно его кандидатура рассматривалась на генеральном совете «Единой России». Ш. Кара-оол сообщил, что баллотироваться в Госдуму он не будет, хотя подобное выдвижение для него – большая честь. Он ценит политическую стабильность, которая сложилась в республике в последнее время.

Марина ЧАНЗАН
http://www.centerasia.ru/issue/2003/38/1667-i.o.-ischezli-edinoglasno.html