газета «Центр Азии» №29 (18 — 24 июля 2003)

ЮБИЛЕЙ ПОЧТОВИКОВ

18 июля 2003 г.

Накануне 13 июля – Дня почты России – исполнилось десять лет со дня образования Управления Федеральной почтовой связи Тувы.

В 1992 году почтовая связь была выделена из структуры электросвязи, произошел раздел имущества между двумя предприятиями. Но несмотря на трудности, нашлись силы и были изысканы средства для обновления автопарка предприятия. В Кызыле открыли филиал российского «Связь-банка», стали сотрудничать с отечественными и зарубежными производителями оргтехники. Все для того, чтобы выжить в жестких условиях рынка, работать, регулярно доставлять почту людям.

10 июля в ресторане «Турист» собрались работники почтовой связи из всех кожуунов республики, их друзья и коллеги. Почтовиков поздравляли, награждали грамотами и подарками, зачитывали приветственные адреса. Мэр Кызыла Дмитрий Донгак, отмечая достижения Галины Насюрюн, бессменного руководителя УФПС РТ, преподнес почтовикам телевизор и видеомагнитофон. Много добрых слов о Галине Ивановне, как о грамотном руководителе, о женщине, обладающей  талантом предпринимателя, сказал управляющий Тувинским филиалом «Связь-банка» Владимир Байыр-оол, коллеги из ОАО «Тывасвязьинформ», «Госсвязьнадзора», журналисты. Символичны были подаренные картины с изображением яков на пастбище и идущей к верховьям Енисея «Заре». Яки и теплоход были в шутливой форме  предложены в качестве альтернативного средства доставки почты в отдаленные районы нашей республики. Праздничная программа артистов филармонии, вели которую Елена Ооржак и Владимир Копуш, была еще одним подарком юбилярам.

Следующим этапом в работе Управления будет объединение всех подразделений почтовой связи в единое предприятие «Почта России».

Елена ТРУШНИКОВА
http://www.centerasia.ru/issue/2003/29/1844-yubiley-pochtovikov.html