газета «Центр Азии» №24 (12 — 18 июня 2003)
Власть и общество

ДЕЛА И ЗАБОТЫ МЭРА

12 июня 2003 г.

Председатель администрации Кызыла–столицы Республики Тыва Дмитрий Калчанович  Донгак размышляет, анализирует, определяет основные задачи, отчитывается перед избирателями о сделанном.

Всю прошедшую неделю мы работали над программой подготовки города к юбилею. Она была обсуждена и на коллегии администрации, и на Совете Правительства РТ. Дело – за выполнением программы.

Горожане знают, что нынешней весной высажено более двух тысяч саженцев. Сейчас важно эти посадки сберечь. Соответствующим службам дано задание строго следить за поливом, он должен проводиться не меньше двух раз в день. Мы постарались сделать всё необходимое для того, чтобы сократить время для заправки поливочных машин. Работают станции на Предмостной, на Востоке, в аэропорту. В скверах необходимо запустить все поливочные системы.

На прошлой неделе подведены итоги первых тендерных торгов по муниципальному заказу. Сейчас заключаются договора с поставщиками. Следить за тем, как выполняются все обязательства, мы будем строго.

Агентство по управлению муниципальным имуществом уже получило проекты крытых торговых павильонов, которые мы планируем построить в Южном микрорайоне, на территории рынка «Азия», в районе «Башни». Сейчас идёт привязка к местности. Строительство начнём с «Азии», поскольку необходимо перенести туда торговлю с «авторынка»: общая стоимость объектов – около 38 миллионов рублей. Будем пользоваться кредитами.

Свой день рождения отметил 10 июня Сергей Хочекович Красный. Он возглавлял городскую власть с 1959 по 1973 год.

Уважаемый Сергей Хочекович! От всей души поздравляю вас с Днем рождения!

Примите слова искренней благодарности за ваш неоценимый вклад в дело развития и процветания города Кызыла! Ваш труд и по сей день приносит огромную пользу нашему городу! Кызыльчане помнят вас и по достоинству оценивают ваши заслуги. От всего сердца желаю вам долгих лет жизни, здоровья, счастья и благополучия!

В конце нынешней недели – сразу несколько праздников. Всех медиков я поздравляю с Днём медицинского работника. Желаю здоровья, благополучия, успехов.

А выпускников школ поздравляю со вступлением во взрослую жизнь.

Дмитрий Донгак
http://www.centerasia.ru/issue/2003/24/1897-dela-i-zaboti-mera.html