газета «Центр Азии» №22 (29 мая — 4 июня 2003)

ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК — С ДЕНЕЖНЫМ СЮРПРИЗОМ

29 мая 2003 г.

Вновь цветет черемуха, а в школе звенят последние для выпускников звонки. В минувшую субботу, 24 мая праздники «Последнего звонка» состоялись во всех школах Кызыла, в большинстве школ республики.

К неприменным атрибутам этого торжественного и немного грустного дня – пышным белым бантам, уже непривычным в будни белым школьным фартукам девушек  и торжественным строгим костюмам юношей, сердечным напутствиям педагогов и родителей – в Кызыле нынче добавили еще один штрих. Мэрия Кызыла выделила 33700 рублей на поощрение победителей городских олимпиад и их руководителей-педагогов. Так что каждый отличившийся в науках выпускник, занимавший первое или второе место, получил с поздравлениями от представителей мэрии и конверт, в котором – 200 рублей, занявшие третьи места получили по 100 рублей. На сладости вполне хватило.

Мэр Кызыла Дмитрий Донгак в этот день посетил школу №1, он поздравил выпускников и пожелал им прославить школу своими именами как Герой России Сергей Шойгу. Заведующая гороо Галина Гостева не могла не побывать в родной школе №11: ее сын Костя в этом году тоже прощается со школой. Заместитель мэра по социальным вопросам Людмила Волгина провела этот день со своими бывшими подчиненными и учениками – в школе №8, где еще недавно была директором.

Всего в 2003 году в Кызыле прощаются со школой 827 одиннадцатиклассников(в республике в целом – 3935). На «золото» претендуют 18 выпускников-кызыльчан, на «серебро» – 25.

Анна Лачугина
http://www.centerasia.ru/issue/2003/22/1904-posledniy-zvonok-s-denezhnim-syurprizom.html