газета «Центр Азии» №15 (11 — 17 апреля 2003)

КЫЗЫЛЬЧАНЕ СТАЛИ БЛИЖЕ К ПУТИНУ

11 апреля 2003 г.

Общественная приемная уполномоченного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе открылась 8 апреля в здании мэрии города Кызыла.

В общественной приемной будут принимать и анализировать обращения граждан, с последующим обобщением и отправлением в Новосибирск – в представительство Президента РФ в Сибирском федеральном округе. Главный федеральный инспектор в РТ Виктор Чернышев отметил, что городская общественная приемная должна стать штабом работы с населением. Он поблагодарил мэра города Кызыла Дмитрия Донгака за открытие новой общественной приемной, оснащение оргтехникой и мебелью. Дмитрий Колчанович в свою очередь отметил, что открытие общественной приемной было частью предвыборных программ Председателя Правительства и мэра. Заместитель Председателя Законодательной палаты Великого Хурала Борис Балчий-оол заметил, что с этого дня горожане стали ближе к Президенту России.

Руководителем общественной приемной назначена Людмила Чадамба. Людмила Юрьевна закончила Кызылский педагогический институт по специальности учитель русского языка. 30 лет проработала в органах безопасности. До назначения на новую должность работала в МЧС РТ.

На торжественном открытии общественной приемной также присутствовали Первый заместитель Председателя Правительства РТ Александр Брокерт, начальник территориального управления правительства РТ в Кызыле Сергей Олзей-оол, председатель Тувинского регионального отделения партии «Единая Россия» Зоя Доржу.

Юрий Дарбаа
http://www.centerasia.ru/issue/2003/15/2004-kizilchane-stali-blizhe-k-putinu.html