газета «Центр Азии» №47 (15 — 21 ноября 2002)

ШКОЛЯРЫ ОТДОХНУЛИ...

15 ноября 2002 г.

В школах снова звенят звонки. Осенние каникулы остались в воспоминаниях. А вспомнить есть что.

В Центре внешкольного образования прошла деловая игра «Хочу быть лидером». Более 150 юных кызылчан и жителей кожуунов два дня доказывали свои лидерские способности, учились, участвовали в увлекательных состязаниях.

В хлопотах и полезных развлечениях пролетела неделя у юннатов. 4 ноября они участвовали в викторине «Самые, самые», на следующий день – в конкурсе «Знакомые незнакомцы» (в роли «незнакомцев» – комнатные растения). 6 ноября слушали лекцию «Редкие экзотические растения». Под «занавес» каникул прошла игра «Осенняя пора» – своеобразное «Поле чудес». Разумеется, с вручением призов.

А в КЦО «Аныяк» 5 ноября посвящали в «менеджеры». Будущим «акулам» бизнеса пришлось не только преодолеть «лестницу испытаний», но и представить «визитную карточку» своего предприятия, характеристику своей группы. Под занавес посвященные бодро клялись овладеть премудростями сложной науки и не пропускать занятия, то есть ценить время.

С 2 по 7 ноября прошли республиканские соревнования по баскетболу среди девушек. Несколько дней в спортзале школы №3 сражались восемь сильнейших команд республики – из Кызыла (ЦВО и школа №3), Ак-Довурака, Дзун-Хемчикского и Тандинского кожуунов.

I место заняла команда ЦВО, в составе Маши Долбаевой, Иры Осиной, Тани Кобцевой, Лены Дворковой, Светы Зацепиной, Маши Седен, Вали Хагалаевой. Вторыми стали девушки из школы №3 г. Кызыла. Они проиграли только представительницам ЦВО. На третьем месте – команда из г. Чадана Дзун-Хемчикского кожууна.

Все участники, победители и призеры, как сообщила главный секретарь соревнований Нина Кузьмина, награждены грамотами республиканской СДЮШОР, дипломами и ценными призами.

Анна ЛАЧУГИНА
http://www.centerasia.ru/issue/2002/47/2101-shkolyari-otdokhnuli....html