газета «Центр Азии» №46 (6 — 12 ноября 2002)
Культурная жизнь

КУЛЬТУРНАЯ ЖИЗНЬ

6 ноября 2002 г.

Особых мероприятий в культурной жизни столицы кроме вечера-концерта, посвященного 90-летию со дня рождения нашего несравненного артиста Максима Мунзука, на прошлой неделе не было. Жизнь идет своим чередом, театр показывает спектакли, филармония - концерты.

Министерство культуры организовало и провело семинар для директоров сельских домов культуры. На этом семинаре рассматривались многие вопросы, в том числе и организация досуга населения.

Проблема досуга молодежи наконец-то выходит за рамки обывательского интереса, к ее решению серьезно подключаются правительственные структуры. В настоящее время решается вопрос о реконструкции кинотеатра «Отчугаш», для создания на его основе молодежного центра досуга. Он должен стать шикарным, но недорогим местом развлечения наших детей. В число развлечений войдут: кино (современное, с хорошим звуком и изображением), дискотека на должном уровне, видео- и звукозаписывающие студии. Самое примечательное, что вопрос организации отдыха молодежи перестанет быть прерогативой частных лиц, которые больше озабочены собиранием денег, чем созданием современных высококультурных центров отдыха.

 Идут школьные каникулы. Перед родителями встал вечный вопрос: куда сводить ребенка, чтобы было интересно. Предлагаю занять детей вполне традиционно: поход в музей (учтите огромную познавательную сторону и дешевизну для вашего кармана); посидите вместе с вашими чадами в читальном зале библиотеки, что поднимет ваш имидж в глазах ваших отпрысков, а дети познакомятся со сверстниками, предпочитающими интеллектуальные развлечения; сходите в театр на детский спектакль и в филармонию на выступление «Театра сказок».

Праздничные ноябрьские дни совпадают с 200-летним юбилеем МВД. Мы искренне поздравляем сотрудников органов внутренних дел и желаем, чтобы 9 ноября они на праздновании этой даты развлеклись на всю катушку, тем более, что концерт им готовит сам народный артист РТ Алексей Ооржак, чье имя уже служит гарантом качества. Ну а после этого праздника нашей родной милиции неплохо бы обеспечить нашу безопасность в то время, когда мы будем развлекаться, тем более, что наступает зима и темнеет очень рано.

Эмилия Ховалыг
http://www.centerasia.ru/issue/2002/46/2108-kulturnaya-zhizn.html