газета «Центр Азии» №43 (18 — 24 октября 2002)

ПОЖИЛЫМ ЛЮДЯМ - ЗАБОТУ И ВНИМАНИЕ

18 октября 2002 г.

Решением кызыльской городской администрации с 1 по 30 октября 2002 года объявлен месячник по оказанию всевозможной поддержки пожилым людям. Коллективы многих предприятий и организаций города живо откликнулись на это важное решение администрации. Кызыльская электростанция, республиканская больница, редакция газеты "Шын", руководители и ветеранские организации которых в связи с Днем пожилых людей приглашали своих ветеранов, щедро угощали их, каждому вручали подарки.

Председатель Законодательной палаты Великого Хурала Василий Оюн в связи с Днем пожилых людей пригласил тех, кто в свое время работал в Верховном Совете Тувинской АССР, Верховном Хурале РТ, тепло поздравил ветеранов и пожелал им крепкого здоровья, счастья и долгих лет жизни. В честь пожилых людей, работавших в законодательном органе Тувы, был дан обед, каждому выделена материальная помощь в размере 500 рублей. А после обеда ветеранов развозили по домам на легковых машинах.

Кызыльский городской Совет ветеранов войны и труда, администрация города Кызыла еще раз обращаются к руководителям организаций, предприятий и коммерческих структур города Кызыла с просьбой оказать всяческую помощь и поддержку пожилым людям.

Алексей ДУГЕРЖАА,
член президиума Кызыльского городского Совета ветеранов войны и труда

http://www.centerasia.ru/issue/2002/43/2121-pozhilim-lyudyam-zabotu-i-vnimanie.html