газета «Центр Азии» №31 (26 июля — 1 августа 2002)

Каждому волейболисту - по 500 долларов

26 июля 2002 г.

Восьмое республиканское первенство по волейболу среди мужских и женских команд прошло с 16 по 21 июля на спортплощадке национального парка. Около десятка кызыльских команд и представители практически всех кожуунов республики приняли участие в состязаниях.

В соревнованиях городских команд первыми стали мужчины Госавтоинспекции, среди женщин – команды ТГУ и педагогического колледжа. Лучшими сельскими командами стали волейболисты Сут-Хольского, Улуг-Хемского (женщины), Тоджинского и Барун-Хемчикского кожуунов (мужчины).

В финале обладателями переходящих Кубков первого Президента РТ стали спортсменки ТГУ и мужская команда ГИБДД. Лучшие игроки и тренеры победивших команд были удостоены грамот и медалей, каждый получил по 500 долларов США. Организаторы соревнований вручили волейбольный мяч Шериг-оолу Ооржаку. А он, в свою очередь, пообещал, что в следующем году республиканские соревнования по волейболу будут расширены и в них смогут участвовать и стар, и млад.