газета «Центр Азии» №31 (26 июля — 1 августа 2002)

Рита Самбу - на защите Закона "О СМИ"

26 июля 2002 г.

Рита Самбу - на защите Закона "О СМИ"Ведущим специалистом Средне-Сибирского межрегионального управления Министерства РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций вместо ушедшего на пенсию Александра Дембиреля назначена Рита Самбу. С 1995 года по апрель 2001 она работала в пресс-службе администрации президента РТ, ушла оттуда начальником Управления информационной аналитики и взаимодействия со СМИ. После нее эту должность занимали Василий Кривдик, Артур Хертек и Леонид Натпит-оол.

Рита Иргитовна рассказала: «Больше года я сотрудничала с газетой «Российская Федерация» и РИА «Новости», с которыми у меня до сих пор сохранились связи. Как мне показалось, на должность ведущего специалиста управления претендовало немало людей, в общей сложности 10 человек.

Моя задача – следить за соблюдением Российского законодательства в печати, на радио и телевидении, а также защищать права журналистов».

Со всеми вопросами по соблюдению Законодательства РФ в СМИ можно обращаться по адресу: ул. Красноармейская, 100, Дом печати, кабинет 79. Тел.: (394-22) 3-34-69

Елена Трушникова
http://www.centerasia.ru/issue/2002/31/2179-rita-sambu-na-zaschite-zakona-o-smi.html