газета «Центр Азии» №28 (5 — 11 июля 2002)

Перекрыт один из наркоканалов

5 июля 2002 г.

Сотрудники Управления Федеральной службы безопасности России по Республике Тыва совместно с коллегами из Красноярского и Алтайского краев в июне выявили и пресекли почтовый канал отправки наркотических веществ – гашиша и смолы каннабиса. В результате проведенных ими оперативно-розыскных мероприятий на территории Алтайского края были задержаны четыре гражданина, причастных к данному каналу и дальнейшему сбыту наркотиков. В отношении этих лиц Управлением внутренних дел г.Барнаула возбуждено уголовное дело по ст.228 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В настоящее время группой сотрудников ОБНОН МВД Республики Тыва, Алтайского края и УФСБ по Республики Тыва проводится комплекс оперативно-следственных действий по закреплению доказательной базы причастности к незаконному обороту наркотиков жителей г.Кызыла, у одного из которых ранее было обнаружено и изъято наркотическое вещество – гашиш. По данному факту в отношении него органами внутренних дел возбуждено уголовное дело по ст.228 ч.1 УК РФ.

Следует отметить, что за период с начала 2001 по май 2002 года с использованием ликвидированного почтового канала было отправлено более ста килограммов наркотических веществ растительного происхождения.


Открыт электронный адрес

С 1 июля 2002 года в компьютерной сети Интернет появился адрес электронной почты Управления Федеральной службы безопасности России по Республике Тыва.

Теперь желающие оказать помощь и располагающие информацией по вопросам, относящимся к компетенции органов безопасности, имеют возможность обратиться по адресу fsb@tuvа.ru

Каждое обращение не останется без внимания, будет всесторонне и оперативно изучено, при необходимости обратившийся получит консультацию.

Долаана Хемер-оол, сотрудник группы общественных связей Управления ФСБ России по Республике Тува
http://www.centerasia.ru/issue/2002/28/2563-fsb.html