газета «Центр Азии» №23 (31 мая — 6 июня 2002)

НОВЫЙ МИНИСТР ВНУТРЕННИХ ДЕЛ - ВЫШЕ ВСЕХ

31 мая 2002 г.

НОВЫЙ МИНИСТР ВНУТРЕННИХ ДЕЛ - ВЫШЕ ВСЕХ24 мая, одним рейсом с Председателем Правительства РТ Шериг-оолом Ооржаком, из Москвы прибыл новый министр МВД Тувы, назначенный вместо ушедшего с этого поста по собственному желанию Сергея Монгуша.

Генерал-майор Сергей Аренин работал в МВД России главным инспектором главного организационно-инспекторского управления. Боевой офицер - три года руководил Управлением внутренних дел в Чечне. Родился в 1958 году, женат, супруга врач-онколог.

Особое впечатление производят мощь и рост генерала: Сергей Петрович возвышается над всеми - его рост 2 метра 4 сантиметра. Перед встречающими его силовиками он предстал не в генеральской форме, а скромно - в штатском.

Уже 25 мая Сергей Аренин, назначенный временно исполняющим обязанности министра внутренних дел республики, приступил к работе. И сразу стал проявлять твердость, начав с дисциплины и субординации: даже собственным сотрудникам запрещает входить в свой кабинет без доклада секретаря. Насколько приживется в органах внутренних дел республики армейская дисциплина и боевой чеченский опыт генерала - покажет время.

Поздравляем с назначением!

Надежда АНТУФЬЕВА
http://www.centerasia.ru/issue/2002/23/2602-antufev.html