газета «Центр Азии» №15 (5 — 11 апреля 2002)

Идеальная голова

4 мая 2002 г.

Идеальная головаМинуло 1 апреля – День смеха и розыгрышей. В этот день все шутили и разыгрывали друг друга как могли – в зависимости от своего чувства юмора.

Но ничего веселей прошедших в марте выборов Главы правительства придумать не смог никто – это была самая крутая шутка года.

На прошедших выборах так много было кандидатов, что мы все были похожи на героиню гоголевской “Женитьбы” Агафью Тихоновну:

“Что ни говорите, а все мужчины, баллотировавшиеся на пост Главы правительства, такие достойные господа, даже не знаешь, кому и предпочтение отдать. Только вот если б нос одного кандидата, да глаза и брови другого, да губы третьего, а усы четвертого, округлость лица пятого, волосы шестого, и все это водрузить на плечи седьмого кандидата – получился бы идеальный Голова”.

А что, решили мы, почему бы не использовать фантазии Агафьи Тихоновны и не предложить вашему вниманию портрет идеального, увы, нереального кандидата на пост Главы республики.

Вот и попробуйте угадать, что и у кого из наших претендентов позаимствовал этот идеальный кандидат?

Ответьте на вопрос:
Чьи это
1.волосы,
2.глаза и брови,
3.нос,
4.овал лица и уши,
5.губы,
6.усы,
7.плечи, пиджак и галстук?

Подсказка: все эти части взяты из фотографий, опубликованных в “ЦА” во время предвыборной кампании.

Ответы в письменном виде принимаются до 22 апреля.

Самого наблюдательного ждет приз: подписка на газету “Центр Азии” на второе полугодие 2002 года.

День смеха по народным поверьям продолжается в течение всего апреля – недаром говорят: “Весь апрель шути и никому не верь”.

Ответы присылайте по адресу asia@tuva.ru

Елена Трушникова
http://www.centerasia.ru/issue/2002/15/2510-golova.html