газета «Центр Азии» №10 (1 — 7 марта 2002)

Совершено нападение

1 марта 2002 г.

26 февраля в 20 часов 25 минут в дежурную часть УВД администрации г. Кызыла поступило телефонное сообщение о том, что возле четвертого подъезда дома №7 по улице Красных партизан на Даржа Вячеслава Кууларовича, являющегося кандидатом на должность Председателя правительства Республики Тыва, совершено нападение.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа во главе с прокурором и министром внутренних дел Республики Тыва.

Пострадавший на автомашине патрульно-постовой службы УВД был доставлен в республиканскую больницу, где ему оказана медицинская помощь. Диагноз – огнестрельное пулевое касательное ранение мягких тканей спины в области левой лопатки. Самочувствие В.К. Даржа – нормальное.

По данному факту прокурором Республики Тыва С.С. Мосияшем возбуждено уголовное дело, которое находится в производстве отдела по расследованию особо важных дел Следственного управления прокуратуры РТ. Для раскрытия и расследования этого преступления создана совместная оперативно-следственная группа, в которую вошли сотрудники прокуратуры, МВД республики и УФСБ РФ по РТ.

Пресс-служба прокуратуры Республики Тыва
http://www.centerasia.ru/issue/2002/10/2650-napadenie.html